SPORTSAISON  2017/2018

yellow_ball.jpg Freie Partie

yellow_ball.jpg Cadre 35/2
Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis
Vorrunde 4.Klasse: Ergebnis


yellow_ball.jpg Einband

yellow_ball.jpg Dreiband
Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis




yellow_ball.jpg Mannschaft A1
FLO 1 - MBK 1
FLO 1 - WRN 1
FLO 1 - STO 2
MBK 1 - FLO 1
WRN 1 - FLO 1
STO 2 - FLO 1

       unteres Play Off
FLO 1 - MBK 2
WIS 1 - FLO 1
FLO 1 - WIS 1
MBK 2 - FLO 1


yellow_ball.jpg Mannschaft  NL Ost
FLO 2 - AUG 2
POT 3 - FLO 2
WRN 3 - FLO 2
FLO 2 - MBF 2
AUG 2 - FLO 2
FLO 2 - POT 3
FLO 2 - WRN 3
MBF 2 - FLO 2






SPORTSAISON 2016/2017

yellow_ball.jpg Freie Partie
Finale 1.Klasse: Ergebnis

Vorrunde 4.Klasse: Ergebnis




yellow_ball.jpg Cadre 35/2
Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis
Vorrunde 4.Klasse: Ergebnis

yellow_ball.jpgWr. Landesmeisterschaft Cadre 35/2 Ergebnis


Walter Gugumuck gewinnt vor Rudi Rammer
und Walter Tumbaridis




yellow_ball.jpg Einband



yellow_ball.jpg Dreiband
Quali ÖM Senioren: Ergebnis
Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis
Vorrunde 2.Klasse: Ergebnis

yellow_ball.jpgWr. Landesmeisterschaft  Dreiband  Ergebnis



yellow_ball.jpg Mannschaft B1
FLO 1 - KRE
FLO 1 - BCA
FLO 1 - BRU 1
MEL 2 - FLO 1
POT 2 - FLO 1
KRE - FLO 1
BCA - FLO 1
BRU 1 - FLO 1
FLO 1 - MEL 2
FLO 1 - POT 2



yellow_ball.jpg Mannschaft C2
BWW 2 - FLO 2
FLO 2 - WIS 2
WRN 2 - FLO 2
FLO 2 - STO 3
FLO 2 - BRU 2
FLO 2 - BWW 2
WIS 2 - FLO 2
FLO 2 - WRN 2
STO 3 - FLO 2
BRU 2 - FLO 2





SPORTSAISON 2015/2016

yellow_ball.jpg ÖSTM  Dreiband



Karl Makik (MBK) gewinnt die 6.ÖSTM Dreiband ohne Niederlage und mit allen Bestleistungen!
2. Alfred Nebuda (POT)  3. Giovanni Cusumano (STO)

Endergebnis:




yellow_ball.jpg Freie Partie





yellow_ball.jpg Cadre 35/2


Andreas Reichner (WRN) gewinnt das Finale 1.Klasse Cadre 35/2 vor
Martin Mader (PÖL) und Manfred Schrafl (WRN)

Finale 1.Klasse: Ergebnis
Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis




yellow_ball.jpg Einband

Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis
Vorrunde 2.Klasse: Ergebnis

yellow_ball.jpgWr. Landesmeisterschaft Einband Ergebnis


Günther Löffler (MBK) gewinnt ohne Niederlage die WLM Einband
vor Jo Piller (MBK) und Herbert Sedlak (WBA)





yellow_ball.jpg Dreiband
Quali ÖM Senioren: Ergebnis
Vorrunde 3.Klasse: Ergebnis




yellow_ball.jpg Mannschaft A1
FLO 1 - STO 1
FLO 1 - MBK 2
WBA 1 - FLO 1
STO 1 - FLO 1
FLO 1 - WBA 1
MBK 2 - FLO 1
FLO 1 - MEL 1
FLO 1 - WIS 1
MEL 1 - FLO 1
WIS 1 - FLO 1



yellow_ball.jpg Mannschaft Nationalliga West
FLO 2 - HER
UBH 2 - FLO 2
HOL 1 - FLO 2
HER - FLO 2
FLO 2 - UHB 2
FLO 2 - HOL 1

Tabelle



FLO 2 gewinnt ohne Niederlage die Mannschaftsmeisterschaft NL-West!
Robert Graves-Karl Schauer-Manfred Görisch-Gottfried Brandstetter